ЛЫТКАРИНСКИЙ АРМАТУРНО-ИЗОЛЯТОРНЫЙ ЗАВОД
АIZ

Скачать каталог

НОВОСТИ

24 июля 2019 года


24-25 июля 2019 года в г. Чайковском на полигоне ПО «Чайковские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Урала» прошел конкурс профессионального мастерства "ДОКА 2019" среди работников электросетевого холдинга «ОРЭС» («Объединенные региональные электрические сети») из Тольятти, Тамбова, Петрозаводска, Коврова, Березников и Благовещенска.


В ходе открытия мероприятия специалисты Лыткаринского арматурно-изоляторного завода выступили перед главными инженерами всех филиалов ООО «ОРЭС» с докладом о предлагаемых характеристиках и вариантах применения регистраторов короткого замыкания (РКЗ, ИКЗ, индикаторы короткого замыкания) серии «АМКА». На мероприятии удалось также встретиться с представителями ПО «Чайковские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Урала». Результатом встречи стало знакомство и проявленный интерес представителей «ОРЭС» и «Чайковские электрические сети» к новым моделям РКЗ серии АМКА, с целью включения их в дальнейшие проекты для повышения эффективности работы РЭС.





27 мая 2019 года


С 20 по 24 мая 2019 года на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» под Волгоградом прошло выездное расширенное заседание технического совета ПАО «МРСК Юга» с участием руководства и специалистов всех его филиалов, а также АО «Донэнерго», ПАО «Волгоградские межрайонные электрические сети» и ведущих предприятий - разработчиков и поставщиков оборудования, которое планируется задействовать при реализации проектов по цифровизации распределительных сетей в ЮФО.


С докладом на тему: «Обзор регистраторов замыкания серии «АМКА». Варианты использования и схемы интеграции в оперативно-технологические системы РЭС» выступили специалисты Лыткаринского арматурно-изоляторного завода.


Членами технического совета были отмечены определенные преимущества выпускаемых нашим предприятием устройств перед рядом других предлагаемых к поставке индикаторов короткого замыкания (ИКЗ) для ВЛ.

В протокол решения, принятый по итогам прошедшего совещания, включен пункт об обеспечении подготовки предложений по проведению опытной эксплуатации регистраторов короткого замыкания серии «АМКА» производства ООО «Лыткаринский арматурно-изоляторный завод» на предприятиях филиалов ПАО «МРСК Юга».




26 апреля 2019 года


Специалисты Лыткаринского арматурно-изоляторного завода приняли участие в техническом совещании, прошедшем в Филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», г. Ярославль, 26 апреля 2019 года.

Основной темой совещания было обсуждение возможных вариантов применения различных устройств для определения характера и места аварийных событий на ВЛ в рамках создания цифрового РЭС.

В ходе совещания был проанализирован опыт эксплуатации поставлявшихся ранее индикаторов короткого замыкания (ИКЗ), отмечены как их достоинства, так и определенные недостатки.

Представленные на совещании регистраторы короткого замыкания (РКЗ) серии АМКА производства нашего предприятия вызвали большой интерес у его участников. Наряду с положительными отзывами о характеристиках данного оборудования, были также даны рекомендации по его дальнейшему совершенствованию.

По итогам совещания техническим руководством Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» были сформулированы необходимые условия для включения поставок РКЗ серии АМКА в инвестиционную программу предприятия.





29 марта 2019 года


29 марта 2019 года в городе Орле прошло очередное заседание расширенного технического совета Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго», основной темой которого было обсуждение мероприятий и технических решений по созданию цифрового РЭС на базе Орловского района электрических сетей «Орёлэнерго».


С докладом о предлагаемых характеристиках и вариантах применения регистраторов короткого замыкания (РКЗ, ИКЗ, индикаторы короткого замыкания) серии «АМКА» выступили специалисты Лыткаринского арматурно-изоляторного завода.


Сообщение было встречено с большим интересом. Руководство и технические специалисты Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго» предполагают в дальнейшем рассмотреть возможность применения предложенной продукции завода при проведении работ по цифровизации Орловского РЭС.